Reitverein Ditzingen e.V.

Reiten im Ortsteil Schöckingen

Tag der offenen Türe am 05.06.2016

Liebe Mitglieder, liebe Reiterfreunde,

die Vorschaubilder des "Tag der offenen Tür" stehen euch online unter folgendem Link zur Verfügung:
https://www.picdrop.de/e-motionpics/etY7XB

Das Passwort lautet "reitverein" (ohne Anführungszeichen).

Die Bilder können nachbestellt werden und werden euch dann separat in höchster Qualitätsstufe zur Verfügung gestellt. Hierfür könnt Ihr ganz einfach für die jeweiligen Bilder in eine Auswahl erstellen, diese Auswahl dann speichern und mir auf diesem Wege noch eine Nachricht anhängen.

Besucht gerne die Website und klickt euch durch das Portfolio oder nehmt Kontakt auf unter:
www.e-motionpics.com 

Vielen Dank an unseren Fotografen Felix Reeb.

Viele Grüße Euer RVD Team

Ergebnisse Tag der offenen Tür

E Dressur:

1. Platz: Annika Heber auf Barcelona
2. Platz: Jenny Scherer auf Goodshapes Forest Mist
3. Platz: Laura Spielmann auf Verona
4. Platz: Sara Richter auf Ari
              Sofia Heilmann auf Giulio
6. Platz: Celine Zeh auf Don Camillo 94
7. Platz: Janina Philipps auf Lastrega
8. Platz: Susanne Feil auf Jarun
9. Platz: Alessa Perra auf Gardeur

Reiterwettbewerb:

1. Abteilung:

1. Platz: Marlene Engelhardt auf Daydream
2. Platz: Luna Klinner auf Giulio
3. Platz: Ilona Keberle auf Gardeur
4. Platz: Jacquline Becker auf Ari
5. Platz: Elina Fehr auf Klara
              Alena Kraus auf Lasia

2. Abteilung:

1. Platz: Sina Sauter auf Giulio
2. Platz: Alexandra Grahle auf Ari
3. Platz: Isabel Prost auf Daydream
4. Platz: Maike Rittmann auf Klara
              Amelie Schmidt auf Lasia

3. Abteilung:

1. Platz: Tina Schöllhammer auf Shakira
2. Platz: Lena Schmitz auf Klara
3. Platz: Vanessa Stumberger auf Daydream
               Svenja Lang auf Lasia

4. Abteilung:

1. Platz: Jana Völkner auf Giulio
2. Platz: Hannah Gemperlein auf Klara
3. Platz: Sophie Klein auf Daydream
              Nina Wellhöfer auf Lasia

5. Abteilung:

1. Platz: Lina Guerrator auf Ayleen
2. Platz: Maya Panu auf Giulio
              Lars Wellhöfer auf Daydream

Führzügelwettbewerb:

1. Platz: Laura Fischer auf Klara
2. Platz: Luisa Guerrato auf Ayleen
3. Platz: Finja-Marie Radeck auf Odette
4. Platz: Lara Endreß auf Laisa
              Laura Pankoke auf Ari

Allroundwettbewerb-Aktionsparcour:

1. Platz: Katrin Brockmöller auf Aragon
2. Platz: Nina Gemein auf Rapier
3. Platz: Jenny Glauert auf Geronimo
4. Platz: Nina Lutz auf Shakira
5. Platz: Jacquline Becker auf Ari
6. Platz: Vlassis Vlassopoulos auf Sancho

ausgeschieden sind hier leider Laura Weiß auf Jarun und Lucca Mack auf Sancho!!

An alle Teilnehmer herzlichen Glückwunsch!! Es hat sehr viel Spaß mit Euch gemacht!!!